Resultado de licitación
DISEÑO Y CONSTRUCCION SISTEMA DE RIEGO QUELLÓN
Código 58da8994-9269732 · Ilustre Municipalidad De Quellón | Ilustre Municipalidad De Quellón · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA INDUSTRIAL GLOMANT SUR LIMITADA | Glomant Sur
- Monto adjudicado
- CLP 58.823.529
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA INDUSTRIAL GLOMANT SUR LIMITADA | Glomant Sur
RUT 761539183
Surambiente Ltda.,Tecnología y Agricultura | Surambiente Ltda.,Tecnología y Agricultura
RUT 786536405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO Y CONSTRUCCION SISTEMA DE RIEGO, COMUNA DE QUELLÓN | 1 Unidad | CLP 58.823.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.