Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS GENERALES
Código 58db5b32-9313005 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Bioquimera SpA | Bioquimera
- Monto adjudicado
- CLP 627.350
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Bioquimera SpA | Bioquimera
RUT 765088186
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
SOCIEDAD IMPORTADORA LIPLATA LIMITADA | LIPLATA LTDA.
RUT 899628004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3 2410090 Papel Parafilm | 1 Unidad | CLP 23.150 |
| 4 2410049 Cubreobjetos 18x18 mm, ideal CALIDAD ALEMANA | 1 Unidad | CLP 33 |
| 5 2410049 Cubre objetos 24x50mm, ideal CALIDAD ALEMANA | 1 Unidad | CLP 76 |
| 6 2410050 Cubreobjetos 20x20mm, ideal CALIDAD ALEMANA | 1 Unidad | CLP 42 |
| 7 2410051 Cubre objetos 22x22mm, ideal CALIDAD ALEMANA | 1 Unidad | CLP 39 |
| 8 2410053 Portaobjetos | 1 Unidad | CLP 19 |
| 9 2453310 Portaobjetos para IFI | 1 Unidad | CLP 64.500 |
| 10 2453308 Portaobjetos para IFI | 1 Unidad | CLP 64.500 |
| 11 2410115 Pipeta Pasteur de plástico | 1 Unidad | CLP 22 |
| 15 2410500 Tubos de hemólisis | 1 Unidad | CLP 70 |
| 16 2454400 Microtubos | 1 Unidad | CLP 10 |
| 17 2410462 Tubos cónicos con tapa | 1 Unidad | CLP 176 |
| 18 2410451 Tubos Khan con tapa | 1 Unidad | CLP 34 |
| 19 2410400 Tubo ensayo | 1 Unidad | CLP 70 |
| 20 2411577 Placa serología | 1 Unidad | CLP 34.900 |
| 21 2411576 Frasco de Vidrio | 1 Unidad | CLP 21.600 |
| 22 2411555 Tubo Microhematocrito ideal CALIDAD ALEMANA | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| 23 2410148 Termómetro mínima y máxima | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| 24 2453322 Micropipeta 5 – 25 ul | 1 Unidad | CLP 110.700 |
| 25 2454546 Micropipeta 20 – 200 ul | 1 Unidad | CLP 110.700 |
| 26 2454547 Micropipeta 100- 1000 ul | 1 Unidad | CLP 110.700 |
| 27 2410060 Matraz Tipo Erlenmeyer | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| 28 2410059 Matraz Tipo Erlenmeyer | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| 29 2410015 Cámara de Neubauer | 1 Unidad | CLP 41.600 |
| 30 2410200 Cubre cámara de Neubauer | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| 31 2256580 Algodón virgen cardado | 1 Unidad | CLP 10.370 |
| 32 6560024 Torulas de algodón estéril | 1 Unidad | CLP 39 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.