Resultado de licitación
Adquisición Tintas y toner- Universalización
Código 58dfe6de-9238742 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.277.100
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
Empresas Duque Ltda | Punto Net Computación,Constructora, Climatizacion
RUT 762512734
MIKROMESV COLOR SPA | MIKROMESV COLOR SPA
RUT 776941395
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner alternativo CANON MF628CW BLACK (CANON Cartridge 131 ó 331 II BK Black), Según Bases Adjuntas. | 10 Unidad | CLP 8.900 |
| Tóner alternativo CANON MF628CW CYAN (CANON Cartridge 131 ó 331), Según Bases Adjuntas. | 25 Unidad | CLP 8.500 |
| Toner alternativo CANON MF628CW YELLOW (CANON Cartridge 131 ó 331), Según Bases Adjuntas. | 25 Unidad | CLP 8.500 |
| Toner alternativo CANON MF628CW MAGENTA (CANON Cartridge 131 ó 331), Según Bases Adjuntas. | 25 Unidad | CLP 8.500 |
| Toner Alternativo brother 1060, Según Bases Adjuntas. | 30 Unidad | CLP 3.700 |
| Tóner Alternativo para Canon LBP 6000, Según Bases Adjuntas. | 20 Unidad | CLP 4.300 |
| Botella de Tinta GI-11 para Canon, Color Magenta, Según Bases Adjuntas. | 10 Unidad | CLP 8.900 |
| Botella de Tinta GI-11 para Canon, Color Amarilla, Según Bases Adjuntas. | 10 Unidad | CLP 8.900 |
| Botella de Tinta GI-11 para Canon, Color Negra, Según Bases Adjuntas. | 10 Unidad | CLP 9.900 |
| Botella de Tinta GI-11 para Canon, Color Cian, Según Bases Adjuntas. | 10 Unidad | CLP 8.900 |
| Botella de Tinta T504 Epson, Color Negro, Según Bases Adjuntas. | 15 Unidad | CLP 7.500 |
| Botella de Tinta T504 Epson, Color Cian, Según Bases Adjuntas. | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| Botella de Tinta T504 Epson, Color Amarillo, Según Bases Adjuntas. | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| Botella de Tinta T504 Epson, Color Magenta, Según Bases Adjuntas. | 8 Unidad | CLP 6.900 |
| Botella de Tinta GI-16 para Canon, Color Cian, Según Bases Adjuntas. | 8 Unidad | CLP 25.150 |
| Botella de Tinta GI-16 para Canon, Color Magenta, Según Bases Adjuntas. | 6 Unidad | CLP 20.900 |
| Botella de Tinta GI-16 para Canon, Color Negro, Según Bases Adjuntas. | 10 Unidad | CLP 20.900 |
| Botella de Tinta GI-16 para Canon, Color Amarillo, Según Bases Adjuntas. | 7 Unidad | CLP 20.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.