← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ENOXAPARINA 40 MG04ML SOL.INY. JRP 1000020929

Código 58e0b23d-9520738 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA SICMAFARMA CHILE SPA | DISTRIBUIDORA SICMAFARMA CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 5.908.336.710
Fecha de adjudicación
29-07-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DISTRIBUIDORA SICMAFARMA CHILE SPA | DISTRIBUIDORA SICMAFARMA CHILE SPA

RUT 764099524

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

PHARMATRADE S A | 966706406

RUT 966706406

SANOFI-AVENTIS DE CHILE S.A. | SANOFI AVENTIS

RUT 922510008

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ENOXAPARINA 40 MG/0,4ML SOL.INY. JRP 1000005514379790 UnidadCLP 1.349

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 58e0b23d-9520738? | GanaLicitaciones.cl