← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CS.PARA MAYORDOMIA Y ALIMENTACION POR 24 MESES

Código 58e470aa-9121538 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEL COMERCIO LTDA | Adelco SPA

Monto adjudicado
CLP 236.888.609
Fecha de adjudicación
24-04-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ABASTECEDORA DEL COMERCIO LTDA | Adelco SPA

RUT 843487009

ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

RUT 769941681

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

COMERCIAL CRISTINA ALEJANDRA LEY QUIROZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Comercial La Ley

RUT 773283923

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED

RUT 770324580

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.

RUT 88900200K

Ganador

NOBEL SPA | Econobel

RUT 770043719

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini

RUT 170870344

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
A02-0164 CLORO CORRIENTE X 1 LT8116 LitroCLP 1.100
A02-0188 DESODORANTE AMBIENTAL X 1 LT1910 LitroCLP 4.050
A02-0343 MANTENEDOR DE PISOS X 5 LT440 LitroCLP 8.591
A02-0139 RAID CASA Y JARDIN AEROSOL660 UnidadCLP 3.590
A02-0184 CERA LIQUIDA X 1 LT837 LitroCLP 3.450
A02-0189 REMOVEDOR DE CERA X 1 LT290 LitroCLP 3.180
A02-0187 LIMPIA VIDRIO X 1 LT205 LitroCLP 3.529
A02-0347 CARRO ESTRUJADOR10 UnidadCLP 62.144
A02-0128 LUSTRA MUEBLES X 750 CC82 UnidadCLP 4.900
A02-0190 INSECTICIDA LIQUIDO X 750 CC50 LitroCLP 11.500
A02-0329 LIMPIADOR DE PISO FLOTANTE 900 CC140 UnidadCLP 4.650
A02-0414 ABRILLANTADOR PISO FLOTANTE 900 CC66 UnidadCLP 4.650
A02-0039 REPUESTO FREGONA11930 UnidadCLP 2.590
A02-0135 PAÑO AMARILLO DE ASEO36832 UnidadCLP 490
A02-0279 MOPA HUMEDA 500 GRS.8628 UnidadCLP 4.090
A02-0182 PAÑO DE FRANELA DE 30 X 408630 UnidadCLP 1.100
A02-0269 LIMPIADOR CREMA MULTIUSO2093 UnidadCLP 2.330
A02 - 0505 GUANTES GAMUZA ASEO M1185 ParCLP 2.100
A02 - 0506 GUANTES GAMUZA ASEO S1185 ParCLP 2.100
A02-0175 MOPA SECA 90 CM320 UnidadCLP 18.990
A02-0010 ESCOBILLON PLASTICO793 UnidadCLP 2.990
A02-0442 MOPA MICROFIBRA 60 CM144 UnidadCLP 6.100
A02-0012 ESPONJA ABRASIVA860 UnidadCLP 330
A02-0076 PULVERIZADOR, CON DOSIFICAR 1 LTS2350 UnidadCLP 2.160
A02-0191 RENOVADOR DE GOMAS 1 LITRO79 LitroCLP 3.100
A02-0058 BALDE PLASTICO ESTRUJADOR MOPA110 UnidadCLP 7.810
A02-0079 ESCOBILLAS TIPO PALANCA UNIVERSAL USO DOMESTICO831 UnidadCLP 1.720
A02-0152 CLORO 10 % X 5 LT1266 LitroCLP 9.479
A02-0141 LAVALOZA QUICK USO DOMESTICO 750 ml2414 UnidadCLP 2.460
A02-0501 BOLSA DE BASURA 110x803000 UnidadCLP 170
A02-0043 TOALLA ABSORVENTE NOVA4450 RolloCLP 550
A02-0420 BOLSAS PLATICAS de 1 kilo148 RolloCLP 6.490
A02-0367 FOSFOROS BIG MATCH312 CajaCLP 3.150
A02-0017 HISOPO PARA WC240 UnidadCLP 3.100
A02-0028 PILAS CHICAS (AA)13440 UnidadCLP 600
A02-0034 PALA BASURA PLASTICA600 UnidadCLP 2.590
A02-0185 QUITASARRO DE 1 LITRO2400 LitroCLP 3.890
A02-0227 ALUSA PLASTICO GIGANTE DOMESTICO 1400 MTS24 RolloCLP 35.790
A02-0195 JARRO PLASTICO 1 LITRO CON TAPA480 UnidadCLP 1.850
A02-0348 JARRO PLASTICO 2 LITROS CON TAPA120 UnidadCLP 2.630
A02-0470 ALUSA PLASTICA DOMESTICA 300 MTS1200 RolloCLP 8.740
A02-0480 TRAPERO DE GOMA (AVION)24 UnidadCLP 12.990
A02-0416 DESINFECTANTE PREPZYME 750 ML348 UnidadCLP 15.000
A02-0399 DETERGENTE NEUTRALIZANTE 64 NEUTRADRY X 4 LTS19 BidónCLP 69.000
A02-0356 SABANILLA MEDICA DE PAPEL6300 RolloCLP 2.460
A02-0401 BOLSAS ZIPLOC 8 CM X 12 CM46060 UnidadCLP 73
A02-0107 PILAS 3A2674 UnidadCLP 780
A02-0352 PAPEL FILM PARA EMPALETAR248 RolloCLP 8.420
A02-0404 BOLSA PRE PICADA 40 CMS X 60 CMS POLIETILENO60 RolloCLP 20.340

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 58e470aa-9121538? | GanaLicitaciones.cl