Resultado de licitación
COMODATO EQUIPAMIENTO Y ADQUISICION DE INSUMOS QUIMICA CLINICA HEMATOLOGÍA COAGULACIÓN Y ORINAS SOFTWARE DE GESTION PARA LABORATORIO CLINICO Y SERVICIOS ASOCIADOS PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE FREIRE
Código 58e4ea63-9667179 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 13.945.299
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMODATO EQUIPAMIENTO Y ADQUISICION DE INSUMOS QUIMICA CLINICA, HEMATOLOGÍA, COAGULACIÓN Y ORINAS, SOFTWARE DE GESTION PARA LABORATORIO CLINICO Y SERVICIOS ASOCIADOS PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE FREIRE. | 1 Global | CLP 13.945.299 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.