Resultado de licitación
Materiales sala de Rehabilitación
Código 58e60764-9267885 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.874.786
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA VIPASE SPA | VIPASE
RUT 771289819
DISTRIBUIDORA MALDIVAS LIMITADA | Distribuidora Maldivas
RUT 776800740
FISIOLAB CHILE SPA | Fisiolab Chile
RUT 765703735
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pack masas de ejercicios val-u putty de 6 niveles, nivel 0 resistencia xx banda, nivel 1 resistencia x-blanda, nivel 2 resistencia blanda, nivel 3 resistencia medio, nivel 4 resistencia fuerte, y nivel 5 resistencia x-fuerte, según bases adjuntas. | 3 Unidad | CLP 14.277 |
| Espaldera un cuerpo (escalera suiza), según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 193.269 |
| Cuerda de gimnasio sin alma, según bases adjuntas. | 5 Unidad | CLP 1.084 |
| Colchonetas de ejercicios, según bases adjuntas | 2 Unidad | CLP 10.916 |
| Balón bozu 60cm con manillas, según bases adjuntas | 2 Unidad | CLP 27.723 |
| Disco de Freeman, según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 6.714 |
| Set de balones profesionales medicina, según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 50.412 |
| Set de masajes de rehabilitación y elongación según bases adjuntas. | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| Disco inflable de equilibrio y propiocepción, según bases adjuntas. | 2 Unidad | CLP 5.874 |
| Cuña de estimulación, según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 59.000 |
| Pack de pesas tobillo (1 a 2 kilos) , según bases adjuntas. | 2 Unidad | CLP 8.395 |
| Digi flex-digitador, según bases adjuntas. | 2 Unidad | CLP 49.800 |
| Set flex bar (barra de flexibilidad), según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 42.008 |
| Set de 12 aros de agilidad, según bases adjuntas. | 2 Unidad | CLP 10.916 |
| TENS electroterapia, según bases adjuntas. | 4 Unidad | CLP 25.202 |
| Congelador crioterapia + compresas (8) , según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 278.800 |
| Pedalera, según bases adjuntas. | 2 Unidad | CLP 18.479 |
| Trotadora (treadmil) , según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 184.866 |
| Maletín mancuernas, según bases adjuntas. | 2 Unidad | CLP 36.126 |
| Espejo cuadriculado de corrección , según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 279.800 |
| Espejo mano ingeniería , según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 92.800 |
| Stabiliezer, según bases adjuntas. | 2 Unidad | CLP 79.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.