Resultado de licitación
Preparados Oncológicos con comodato de equipos HPH
Código 58e6ce9b-9375339 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Therapía iv | Therapía iv
- Monto adjudicado
- CLP 10.223.017
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Therapía iv | Therapía iv
RUT 778078406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Carboplatino 151 - 300 mg | 1 Unidad | CLP 61.649 |
| Carboplatino 301 - 450 mg | 1 Unidad | CLP 67.844 |
| Carboplatino 451 - 600 mg | 1 Unidad | CLP 81.677 |
| Ácido Folínico 101 - 150 mg | 1 Unidad | CLP 60.763 |
| Ácido Folínico 151 - 200 mg | 1 Unidad | CLP 68.615 |
| Ácido Folínico 201 - 250 mg | 1 Unidad | CLP 75.135 |
| Ácido Folínico 251 - 300 mg | 1 Unidad | CLP 85.198 |
| Ácido Folínico 301 - 350 mg | 1 Unidad | CLP 94.419 |
| Ácido Folínico 351 - 400 mg | 1 Unidad | CLP 100.516 |
| Ácido Folínico 401 - 450 mg | 1 Unidad | CLP 106.402 |
| Ácido Folínico 451 - 500 mg | 1 Unidad | CLP 111.348 |
| Ácido Folínico 51 - 100 mg | 1 Unidad | CLP 51.144 |
| Ácido Folínico 551 - 600 mg | 1 Unidad | CLP 130.182 |
| Ácido Folínico 601 - 650 mg | 1 Unidad | CLP 137.825 |
| Ácido Folínico 651 - 700 mg | 1 Unidad | CLP 145.393 |
| Ácido Folínico 701 - 750 mg | 1 Unidad | CLP 153.022 |
| Ácido Folínico 751 - 800 mg | 1 Unidad | CLP 160.555 |
| Bleomicina 1 - 15 mg | 1 Unidad | CLP 61.709 |
| Bleomicina 16 - 20 mg | 1 Unidad | CLP 74.322 |
| Bleomicina 21 - 30 mg | 1 Unidad | CLP 74.322 |
| Carboplatino 1 - 150 mg | 1 Unidad | CLP 47.853 |
| Carboplatino 1051 - 1200 mg | 1 Unidad | CLP 129.255 |
| Carboplatino 601 - 750 mg | 1 Unidad | CLP 95.503 |
| Carboplatino 751 - 900 mg | 1 Unidad | CLP 101.571 |
| Carboplatino 901 - 1050 mg | 1 Unidad | CLP 115.402 |
| Ciclofosfamida 1-250 mg | 1 Unidad | CLP 55.916 |
| Ciclofosfamida 251 - 500 mg | 1 Unidad | CLP 55.916 |
| Ciclofosfamida 501- 1000 mg | 1 Unidad | CLP 55.916 |
| Cisplatino 101-150 mg | 1 Unidad | CLP 72.501 |
| Cisplatino 1-50 mg | 1 Unidad | CLP 49.135 |
| Cisplatino 51-100 mg | 1 Unidad | CLP 59.217 |
| Docetaxel 1 - 80 mg | 1 Unidad | CLP 119.885 |
| Docetaxel 101 - 120 mg | 1 Unidad | CLP 194.159 |
| Docetaxel 121 - 140 mg | 1 Unidad | CLP 205.983 |
| Docetaxel 141 - 160 mg | 1 Unidad | CLP 213.773 |
| Doxorrubicina 51 - 100 mg | 1 Unidad | CLP 57.772 |
| Doxorruubicina 101 - 150 mg | 1 Unidad | CLP 69.796 |
| Epirrubicina 101 - 150 mg | 1 Unidad | CLP 136.513 |
| Epirrubicina 51 - 100 mg | 1 Unidad | CLP 102.570 |
| Etoposido 1 - 100 mg | 1 Unidad | CLP 41.186 |
| Etoposido 101 - 200 mg | 1 Unidad | CLP 48.304 |
| Fluorouracilo 1 - 500 mg | 1 Unidad | CLP 39.591 |
| Fluorouracilo 1001 - 1500 mg | 1 Unidad | CLP 58.481 |
| Fluorouracilo 1501 - 2000 mg | 1 Unidad | CLP 59.525 |
| Fluorouracilo 2001 - 2500 mg | 1 Unidad | CLP 63.167 |
| Fluorouracilo 2501 - 3000 mg | 1 Unidad | CLP 70.135 |
| Fluorouracilo 3001 - 3500 mg | 1 Unidad | CLP 75.169 |
| Fluorouracilo 4001 - 4500 mg | 1 Unidad | CLP 105.674 |
| Fluorouracilo 4501 - 5000 mg | 1 Unidad | CLP 109.480 |
| Gemcitabina 1001 - 1200 mg | 1 Unidad | CLP 145.131 |
| 51111617 | 1 Unidad | CLP 166.644 |
| Gemcitabina 1401 - 1600 mg | 1 Unidad | CLP 208.174 |
| Gemcitabina 1600 - 1800 mg | 1 Unidad | CLP 212.233 |
| Gemcitabina 401 - 1000 mg | 1 Unidad | CLP 123.932 |
| Irinotecán 1 - 100 mg | 1 Unidad | CLP 110.412 |
| Irinotecán 101 - 200 mg | 1 Unidad | CLP 154.639 |
| Irinotecán 201 - 300 mg | 1 Unidad | CLP 254.231 |
| Irinotecán 301 - 400 mg | 1 Unidad | CLP 299.237 |
| Metotrexato 1 - 50 mg | 1 Unidad | CLP 37.825 |
| Metotrexato 101 - 500 mg | 1 Unidad | CLP 44.328 |
| Metotrexato 51 - 100 mg | 1 Unidad | CLP 44.224 |
| Oxaliplatino 101 - 150 mg | 1 Unidad | CLP 144.222 |
| Oxaliplatino 151 - 200 mg | 1 Unidad | CLP 178.308 |
| Oxaliplatino 201 - 250 mg | 1 Unidad | CLP 213.502 |
| Oxaliplatino 251 - 300 mg | 1 Unidad | CLP 246.954 |
| Paclitaxel 101 - 130 mg | 1 Unidad | CLP 101.606 |
| Paclitaxel 131 - 200 mg | 1 Unidad | CLP 103.040 |
| Paclitaxel 201 - 300 mg | 1 Unidad | CLP 104.688 |
| Paclitaxel 31 - 100 mg | 1 Unidad | CLP 68.082 |
| Vincristina 1 - 2 mg | 1 Unidad | CLP 69.256 |
| Vinorelbina 1 - 50 mg | 1 Unidad | CLP 881.884 |
| Vinorelbina 51 - 60 mg | 1 Unidad | CLP 1.763.767 |
| Servicio de preparación oncológica | 1 Unidad | CLP 35.310 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.