Resultado de licitación
REPOSICION SISTEMA DE ILUMINACION PLAZA MATIAS COUSIÑO LOTA
Código 58e6e7c3-9307339 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Ingenieria, Construcción y Comercialización ltda | Carrills Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 31.135.500
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Ingenieria, Construcción y Comercialización ltda | Carrills Ltda
RUT 761155644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Proyecto propone mejorar mediante la reposición de los elementos constructivos, el sistema de iluminación ornamental de la plaza Matías Cousiño, ubicada a pasos del emblemático Parque Isidora Cousiño. El proyecto incluye el reemplazo de canalizaciones | 1 Global | CLP 31.135.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.