Resultado de licitación
SUMINISTRO MÁQUINAS Y EQUIPOS LABORES OPERATIVAS
Código 58e85660-9603767 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 7.200.000
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
APV S.A. | APV S.A.
RUT 783230607
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
PEREZ Y MORA LIMITADA | Martillos Hidráulicos FP
RUT 760325643
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA III PULVERIZADORES SIN AIRE de la propuesta pública denominada “SUMINISTRO DE MÁQUINAS Y EQUIPOS PARA LABORES OPERATIVAS, COMUNA DE LA FLORIDA 2025” | 1 Global | CLP 7.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.