Resultado de licitación
LIC.ARRIENDO DE IMPRESORAS Y SUMIS 3 H.ACHAO
Código 58e86156-9118265 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Achao · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 26.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
IVÁN SEGUNDO MANSILLA RUTE | IVAN SEGUNDO MANSILLA RUTE
RUT 101990370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de arriendo de impresoras y suministros a fines con mantencion y soporte incluido para hospital de achao | 1 Unidad | CLP 26.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.