Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO INSUMOS VARIOS PEDIATRICOS Y NEONATALES PARA HGGB
Código 58e86b2c-9122400 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 171.610.100
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market
RUT 764264584
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONDA ALIMENT 5 FR 222-501 | 1120 Unidad | CLP 125 |
| SONDA ALIMENT 6 FR 222-502 | 10800 Unidad | CLP 121 |
| CATETER EPICUTANEO 2 FR 222-170 | 700 Unidad | CLP 65.000 |
| CANULA CPAP 6 FR 222-270-02 | 640 Unidad | CLP 7.900 |
| CANULA CPAP 222-270-03 | 950 Unidad | CLP 7.900 |
| BIGOTERA PEDIATRICA 222-535 | 7400 Unidad | CLP 380 |
| INTRODUCTOR PELABLE 2 FR 222-1540 | 470 Unidad | CLP 20.690 |
| MASCARILLA ALTA CONCENTRACION PEDIATRICA 222-456 | 4400 Unidad | CLP 680 |
| MASCARA PEDIATRICA CON NEBULIZADOR ALARGADOR 222-481 | 8600 Unidad | CLP 495 |
| SONDA ALIMENT 8 FR 222-504 | 20000 Unidad | CLP 99 |
| SONDA ASPIR 6 FR 222-510 | 32800 Unidad | CLP 95 |
| SONDA ASPIR 8 FR 222-511 | 63000 Unidad | CLP 95 |
| SONDA ASPIR 10 FR 222-512 | 48000 Unidad | CLP 95 |
| SONDA YANKAHUER PEDIATRICA 222-824 | 800 Unidad | CLP 350 |
| CATETER 2 LUM 222-869 | 1100 Unidad | CLP 68.000 |
| CATETER VEN CENTRAL 24 G 222-914 | 40 Unidad | CLP 39.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.