← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Arriendo de horas de vuelo de aeronaves remotament

Código 58e9fcd0-9153961 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ÑUBLE | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ÑUBLE · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ADENTU INGENIERIA | ADENTU

Monto adjudicado
CLP 64.700
Fecha de adjudicación
08-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ADENTU INGENIERIA | ADENTU

RUT 763665534

INGENIERIA NOUS SPA | IGNOUS

RUT 762028298

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Arriendo de horas de vuelo de aeronaves remotamente pilotadas (RPAS o Drones) en la Región de Ñuble1 UnidadCLP 64.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 58e9fcd0-9153961? | GanaLicitaciones.cl