Resultado de licitación
INSUMOS ELECTRONICOS ASEO Y ORNATO
Código 58ea79ed-9166912 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ENERGON SPA | ENERGON SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.415.358
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT EXTERIOR BALLAST ARMADO HM 400 WATTS | 40 Unidad | CLP 49.270 |
| KIT EXTERIOR BALLAST ARMADO SODIO 250 WATTS | 20 Unidad | CLP 40.170 |
| KIT EXTERIOR BALLAST ARMADO SODIO 100 WATTS | 30 Unidad | CLP 34.970 |
| KIT EXTERIOR BALLAST ARMADO SODIO 70 WATTS | 50 Unidad | CLP 34.970 |
| KIT EXTERIOR BALLAST ARMADO SODIO 150 WATTS | 25 Unidad | CLP 36.270 |
| AMPOLLETA SODIO HM 400 W | 30 Unidad | CLP 11.440 |
| AMPOLLETA SODIO 250 WATTS | 20 Unidad | CLP 7.241 |
| AMPOLLETA SODIO 100 WATTS | 50 Unidad | CLP 6.162 |
| AMPOLLETA SODIO 70 WATTS | 100 Unidad | CLP 5.720 |
| AMPOLLETA SODIO 150 WATTS | 30 Unidad | CLP 6.380 |
| FOTOCELDAS SIN BASE | 20 Unidad | CLP 4.550 |
| ALAMBRE NYA 200 METROS COLOR ROJO | 200 Metro Lineal | CLP 345 |
| ALAMBRE NYA 200 METROS COLOR BLANCO | 200 Metro Lineal | CLP 345 |
| ALAMBRE NYA 200 METROS COLOR VERDE | 200 Metro Lineal | CLP 345 |
| ALAMBRE CONCENTRICO 2X6MM | 400 Metro Lineal | CLP 1.394 |
| FOCO PROYECTOR DARLUX HM 400W | 8 Unidad | CLP 62.491 |
| CABLE CORDÓN 3X2,5 MM | 200 Metro Lineal | CLP 1.765 |
| CABLE CORDÓN VF HO5 4X2,5 MM NARANJA | 200 Metro Lineal | CLP 2.255 |
| AMPOLLETA ESPIRAL FL 80 WATTS | 20 Unidad | CLP 10.888 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.