Resultado de licitación
ARIDOS LONGOTOMA VIALIDAD PETORCA
Código 58ebda8d-9600808 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de Petorca · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA TRICAM LTDA | CONSTRUCTORA TRICAM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 17.595.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA TRICAM LTDA | CONSTRUCTORA TRICAM SpA.
RUT 787159907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIAL GRANULAR CANTO VIVO Tmax 3/4" | 220 Metro Cúbico | CLP 34.500 |
| MATERIAL GRANULAR CANTO VIVO Tmax 3/8" | 170 Metro Cúbico | CLP 34.500 |
| POLVO ROCA | 120 Metro Cúbico | CLP 34.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.