Resultado de licitación
PROGRAMA ESTRATEGIAS DE SALUD BUCAL DSM 2025
Código 58ec0175-9535149 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Carolina Loredanna | Consulta y laboratorio dental Viani
- Monto adjudicado
- CLP 121.058.162
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Carolina Loredanna | Consulta y laboratorio dental Viani
RUT 76213568K
CLÍNICA DENTAL SMILDENT SPA | Clínica dental smile spa
RUT 768944377
juan pablo | DR M
RUT 762639254
servicios odontologicos y laboratorio dental rober | servicios odontologicos y laboratorio dental rober
RUT 76065034K
VÍCTOR RODRIGO PACHECO BENÍTEZ | clínica dental
RUT 139648064
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de altas odontológicas integrales en personas de 60 años. Programa estrategias de Salud Bucal, estrategia GES salud Oral. Resol: 7457 Presupuesto máximo disponible línea 1 $17.125.200.- Impuestos Incluidos. | 50 Unidad | CLP 288.422 |
| Ejecución de Atenciones odontológicas integrales a mujeres de 20 años o más, SIN PRÓTESIS removibles. Programa estrategia de Salud Bucal, Estrategia Atención integral. Resol:7457 Presupuesto máximo disponible línea 2 $47.158.629.- Impuestos Incluido | 167 Unidad | CLP 244.456 |
| Ejecución de Atenciones odontológicas integrales a mujeres de 20 años o más, SIN PRÓTESIS removibles. Programa estrategia de Salud Bucal, Estrategia Atención integral. Resol:7457 Presupuesto máximo disponible línea 3 $5.212.320.- Impuestos Incluido | 40 Unidad | CLP 111.212 |
| Ejecución de Atenciones odontológicas integrales a Hombres de 20 años o más, CON PRÓTESIS removibles. Programa estrategia de Salud Bucal, Estrategia Atención integral. Resol:7457 Presupuesto máximo disponible línea 4 $15.248.898.- Impuestos Incluido | 54 Unidad | CLP 244.456 |
| Ejecución de Atenciones odontológicas integrales a Hombres de 20 años o más, SIN PRÓTESIS removibles. Programa estrategia de Salud Bucal, Estrategia Atención integral. Resol:7457 Presupuesto máximo disponible línea 5 $1.694.004.- Impuestos Incluido | 13 Unidad | CLP 111.212 |
| Ejecución de tratamientos de prótesis removibles acrílicas y/o metálicas, dirigidas a personas de 20 años o más. Programa estrategia de Salud Bucal, Estrategia Mejoramiento del Acceso. Resol:7457 Presupuesto máximo disponible línea 6 $6.369.450.- Im | 50 Unidad | CLP 114.233 |
| Ejecución de actividades odontológicas reparativas o de mantención, dirigidas a personas de 20 años o más. Programa estrategia de Salud Bucal, Estrategia Mejoramiento del Acceso. Resol:7457 Presupuesto máximo disponible línea 7 $51.494.400.- Impuest | 4800 Unidad | CLP 8.543 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.