Resultado de licitación
PRODUCCIÓN INTEGRAL DIFUSIÓN POLITICA DEL LIBRO
Código 58ec4f54-9637418 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONCORDE EXPRESS | CONCORDE EXPRESS
- Monto adjudicado
- CLP 14.850.000
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONCORDE EXPRESS | CONCORDE EXPRESS
RUT 763642348
Consultora en gestion cultural plaza pública limit | Plaza Pública
RUT 760950424
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
GESTION CULTURAL ARRAU & NOTON SPA | Gestion cultural arrau & noton Spa
RUT 761220160
PRODUCTORA SUR SPA | PRODUCTORA SUR
RUT 773026238
SOCIEDAD DE MARKETING Y COMUNICACIONES AMULETO SPA | SOCIEDAD DE MARKETING Y COMUNICACIONES AMULETO SPA
RUT 779026027
XIMENA LORETO OSORIO SOTO | BajoZeroProducciones
RUT 128733124
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL DE PARA LA DIFUSIÓN DE LA POLÍTICA DEL LIBRO – ACTIVIDADES DE PROFESIONALIZACIÓN LIBRERÍAS Y FERIAS/ FESTIVALES | 1 Unidad | CLP 14.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.