← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
SUMINISTRO REACTIVOS QUÍMICA Y HEMATOLOGÍA 2024-2025
Código 58ef60ac-9445590 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule
Resultado oficial
Ganó VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 180.826.626
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 kit ACUSERA Química 70 Control 3 Op Nivel 2 | 2 Kit | CLP 781.000 |
| 2 kit ACUSERA Química 70 Control 3 Op Nivel 3 | 2 Kit | CLP 781.000 |
| 3 kit ACUSERA Proteínas Esp. Control Lv-1 6x3 3 OP | 3 Kit | CLP 1.329.000 |
| 3 kit ACUSERA Proteínas Esp. Control Lv-2 6x3 3 OP | 3 Kit | CLP 1.329.000 |
| 4 kit Urine Control Normal 1 x 10 ml. | 4 Kit | CLP 83.000 |
| 4 kit Urine Control Abnormal 1 x 10 ml. | 4 Kit | CLP 83.000 |
| 1 kit RIQAS Química Anual | 1 Kit | CLP 1.967.000 |
| 12 kit Acusera Control Coagulación 3op. Nivel 1 Liof | 12 Kit | CLP 364.000 |
| 12 kit Acusera Ctrl Coag 3op. L 3 Liof (12 x 1mL) | 12 Kit | CLP 364.000 |
| 6 kit QC Orina Líquida Control L2 mini Pack 2x10mL | 6 Kit | CLP 158.000 |
| 6 kit QC Orina Líquida Control L3 mini Pack 2x10mL | 6 Kit | CLP 158.000 |
| 6 kit QC Urianálisis Control L1 mini Pack 2 x 12mL | 6 Kit | CLP 533.000 |
| 6 kit QC Urianálisis Control L2 mini Pack 2 x 12mL | 6 Kit | CLP 533.000 |
| 17 kit I-SMART 300 BLOOD GAS CART.200 TEST/3 WEEKS | 17 Kit | CLP 557.111 |
| 12 kit QC Blood Gas | 12 Kit | CLP 218.000 |
| 23 unidades Papel impresora térmica | 23 Unidad | CLP 3.990 |
| 20 kit Atrapacoágulos x 200 unidades | 20 Kit | CLP 63.220 |
| 4 kit Albumin | 4 Kit | CLP 39.850 |
| 15 kit Alkaline phosphatase | 15 Kit | CLP 46.739 |
| 18 kit Alanine Aminotransferase | 18 Kit | CLP 73.057 |
| 8 kit α-Amylase | 8 Kit | CLP 127.514 |
| 19 kit Aspartate Aminotransferase | 19 Kit | CLP 73.057 |
| 6 kit Calcium | 6 Kit | CLP 49.144 |
| 7 kit Creatine Kinase | 7 Kit | CLP 85.504 |
| 40 kit Creatinine-S | 40 Kit | CLP 98.561 |
| 53 kit C-Reactive Protein | 53 Kit | CLP 133.504 |
| 21 kit Bilirubin Direct Kit [DSA] | 21 Kit | CLP 80.072 |
| 3 kit D-Dimer (C) | 3 Kit | CLP 1.800.000 |
| 9 kit Gamma–Glutamyltransferase | 9 Kit | CLP 102.276 |
| 13 kit Glucose | 13 Kit | CLP 54.792 |
| 12 kit HDL-Cholesterol | 12 Kit | CLP 143.451 |
| 4 kit Lactate Dehydrogenase | 4 Kit | CLP 138.800 |
| 13 kit Lipase (C and Q) | 13 Kit | CLP 611.723 |
| 7 kit Microalbumin | 7 Kit | CLP 101.720 |
| 4 kit Phosphorus | 4 Kit | CLP 26.536 |
| 1 kit Rheumatoid Factor Ⅱ | 1 Kit | CLP 802.306 |
| 11 kit Bilirubin Total Kit [DSA] | 11 Kit | CLP 80.072 |
| 7 kit Total Cholesterol | 7 Kit | CLP 86.336 |
| 7 KIT Total Protein | 7 Kit | CLP 29.484 |
| 2 kit Total Protein in Urine/CSF | 2 Kit | CLP 26.409 |
| 3 kit Uric Acid Kit | 3 Kit | CLP 83.016 |
| 2 kit Lactato 16 x 6 ml. | 2 Kit | CLP 463.338 |
| 2 kit Amonio 1x20ml | 2 Kit | CLP 138.438 |
| 15 kit ISE Reagent Pack | 15 Kit | CLP 1.110.564 |
| 4 kit ClinChem Multi Control Level 1 6 x 5 ml | 4 Kit | CLP 292.654 |
| 4 kit ClinChem Multi Control Level 2 6 x 5 ml | 4 Kit | CLP 292.654 |
| 6 kit Multi Sera Calibrador 10 x 3 ml | 6 Kit | CLP 532.684 |
| 4 kit CK-MB Calibrador 3 x 1 ml | 4 Kit | CLP 338.981 |
| 4 kit Specific Protein Cal (PCR cal) 5 x 1 ml | 4 Kit | CLP 581.113 |
| 4 kit Lipids Cal (HDL Cal - LDL Cal) 5 x 1 ml | 4 Kit | CLP 411.622 |
| 4 kit MALB CAL 5 X 1 ml | 4 Kit | CLP 115.995 |
| 6 kit MALB CONTROL 1 x 1 ml | 6 Kit | CLP 28.332 |
| 4 kit Protein Urinari CTR 2 x 1 ml | 4 Kit | CLP 17.846 |
| 6 kit RF II Control 6 x 1 ml | 6 Kit | CLP 403.387 |
| 4 kit ASO/CRP/RF Triple Control | 4 Kit | CLP 403.387 |
| 32 unidades Detergente CD-80, 2 lt. | 32 Unidad | CLP 90.000 |
| 2 kit Na Cleaning solution, 1pc | 2 Kit | CLP 55.528 |
| 2 kit ISE Detergent, 1pc | 2 Kit | CLP 44.423 |
| 2 kit ISE Cleaning solution, 1pc | 2 Kit | CLP 126.922 |
| 48 unidades Detergente Acido p/MINDRAY (BS 600M) 250 ml. | 48 Unidad | CLP 2.900 |
| 25 unidades DS DILUENT (20L) | 25 Unidad | CLP 470.000 |
| 7 kit M-6LD LYSE (1L×4) | 7 Kit | CLP 670.000 |
| 15 kit M-6FD DYE (12mL×4) | 15 Kit | CLP 585.000 |
| 3 kit M-6LH LYSE (1L×4) | 3 Kit | CLP 650.000 |
| 72 unidades PROBE CLEANSER (50ml) | 72 Unidad | CLP 35.000 |
| 12 kit Controles Mindray BC 780 | 12 Kit | CLP 120.000 |
| 4 frascos CA clean II 1 x 500 ml | 4 Frasco | CLP 88.632 |
| 51 frascos CA Clean I, 1 x 50 ml. | 51 Frasco | CLP 199.000 |
| 20 kit Cubetas equipo coagulación 3 x 1000 uds(presentación) | 20 Kit | CLP 176.400 |
| 23 kit Thromborel S -TP 10 x 4 ml | 23 Kit | CLP 152.198 |
| 18 kit Actin FS 10 x 2 ml | 18 Kit | CLP 128.000 |
| 3 kit Cloruro de calcio 10 X 15ML | 3 Kit | CLP 63.000 |
| 12 kit Citrol I 10 x 1 ml | 12 Kit | CLP 86.000 |
| 12 kit Citrol II 10 x 1 ml | 12 Kit | CLP 86.000 |
| 6 kit Catrige compatible con equipo con i-Smart 30 Pro electrolitos | 6 Kit | CLP 352.229 |
| 1 kit Electrolyte Quality control compatible con equipo con i-Smart 30 Pro-electrolitos | 1 Kit | CLP 111.892 |
| 1 kit PT multicalibrador 6 x 1 ml | 1 Kit | CLP 200.000 |
| 4 kit MEDITAPE UC-10S x 10 frascos (presentación) | 4 Kit | CLP 865.722 |
| 4 kit UC-CONTROL | 4 Kit | CLP 383.377 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.