Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR RURAL
Código 58ef9933-9212277 · I MUNICIPALIDAD DE PAILLACO | I MUNICIPALIDAD DE PAILLACO · Los Ríos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 55.539.207
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALDO HILARIO RIQUELME LOBOS | "kyt"s"
RUT 83250836
CRISTIAN ALEJANDRO MUNOZ SALGADO | CRISTIAN ALEJANDRO MUNOZ SALGADO
RUT 113325216
CRISTIAN BALTAZAR MUÑOZ PARDO | Transportes Muñoz
RUT 11705652K
ELÍAS EDGARDO URIBE CERÓN | ELIAS URIBE CERON
RUT 162624407
HARDY DANIEL VIDAL MEDINA | Hardy Daniel
RUT 157287133
VÍCTOR GERARDO RIQUELME AGUILERA | Victor Gerardo
RUT 121573792
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido N°1 Traslado estudiantes esc. Proyecto de Futuro, Olegario Morales Oliva y Liceo Rodulfo Amando Philippi desde Folilco, Chanco, Lechería y Parcela 4, El Trebol, Cayumán, Demaihue y Parcela 12 San Ramon | 1 Unidad | CLP 5.753.600 |
| Recorrido N°2 Traslado estudiantes esc. Proyecto de Futuro, Olegario Morales Oliva y Liceo Rodulfo Amando Philippi desde Liucura, Santa Elena , El Erial, Comunidad Reyes Curinao, El Llolly, El Salto, Dollinco y Lumaco. | 1 Unidad | CLP 1 |
| Recorrido N°3 Traslado estudiantes esc. Proyecto de Futuro y Olegario Morales Oliva desde Los Guindos, La Clávela, Carretera La Huacha, Artesania Chapuco Km.5 y 6 Los Czischke Interior, El Roble Czischeke, Los Notros, Entrada a Paillaco | 1 Unidad | CLP 6.400.000 |
| Recorrido N°4 Traslado estudiantes esc. Proyecto de Futuro, Olegario Morales Oliva y Liceo Rodulfo Amando Philippi desde Los Copihues, 3 Puentes, Los Tallos Bajo, Pichirropulli, Phichiquema, Santa Herminia, Los Cerezos, Los Cortes, Los Álamos. | 1 Unidad | CLP 1 |
| Recorrido N°5 Traslado estudiantes esc. Proyecto de Futuro, Olegario Morales Oliva y Liceo Rodulfo Amando Philippi desde Los Esteros, Pichintini, Cotrilla, Los Silos, Manao Bajo Villa y Los Cipreces, Manao Alto, Fdo. Lo Verdejo, Cruce Socoepa, | 1 Unidad | CLP 5.753.600 |
| Recorrido N°6 Traslado estudiantes esc. El Llolly desde El Llolly, Santa Elena, Parcela San José | 1 Unidad | CLP 5.753.600 |
| Recorrido N°7 Traslado estudiantes esc. La Peña desde Paillaco, Los Cortes, Pichiquema, Cuesta Naigual, La Luma, El Ñadi, La Peña | 1 Unidad | CLP 1 |
| Recorrido N°8 Traslado estudiantes esc. rural 21 de Mayo desde Cruce San Pedro, El Roble, Santa Rosa Chica, Santa Rosa Grande, Lago Verde, Ralitran, Los Encinos, Fundo Cotrilla | 1 Unidad | CLP 1 |
| Recorrido N°9 Traslado estudiantes esc. rural 21 de Mayo desde Cuinco Alto, Los Chilcos, Puñuman, Purrihuin, Fundo Santa Teresa. | 1 Unidad | CLP 1 |
| Recorrido N°10 Traslado estudiantes esc. rural 21 de Mayo desde Fundo Eduvigis, Estero La Plata, Callejon Opitz, Fundo Las Mariposas, Comunidad Atiñir Ormedo, Arcoiris Callejones, Union Chilena | 1 Unidad | CLP 1 |
| Recorrido N°11 Traslado estudiantes esc. Roberto Ojeda Torres desde La Huacha, Aliwen, La Betonera, Huichahue Bajo, Chapuco, Belén, Reumen | 1 Unidad | CLP 5.760.000 |
| Recorrido N°12 Traslado estudiantes esc. Roberto Ojeda Torres desde Paillaco Sector Sur, Fundo El Radal, Manao Bajo | 1 Unidad | CLP 7.571.200 |
| Recorrido N°13 Traslado estudiantes esc. Proyecto de Futuro y Olegario Morales Oliva desde Reumen, Liucura, Cayuman y Otros. | 1 Unidad | CLP 1 |
| Recorrido N°14 Traslado estudiantes esc. rural Manao desde Fundo Santa Laura, Puente de Fierro, Paillaco, Lumaco parcela 14, El Llolly, El Maitén, Fundo Nassa, Union Chilena | 1 Unidad | CLP 5.753.600 |
| Recorrido N°15 Traslado estudiantes escuela rural Eduvigis y escuela rural El Naranjo desde Paillaco, Purrihuin, Los Esteros, Santa Filomena, Fundo Eduvigis, Ex fundo Edward | 1 Unidad | CLP 5.753.600 |
| Recorrido N°16 Traslado estudiantes escuela rural Nueva Aurora desde La Luma, Yerbas Buenas, Los Tallos Altos, Las Antenas, Hijuela El Laurel, Los Copihues, Los Tallos Bajos. | 1 Unidad | CLP 7.040.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.