Resultado de licitación
CATASTRO VEGETACIONAL REGIÓN DE LOS LAGOS
Código 58f2ce88-9532354 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FOREST BIOMETRICS AND GEOMATIC SERVICES SPA | FBG Services SPA
- Monto adjudicado
- CLP 87.217.815
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FOREST BIOMETRICS AND GEOMATIC SERVICES SPA | FBG Services SPA
RUT 781547328
PLANINFOR LIMITADA | PLANINFOR LIMITADA
RUT 768878706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Monitoreo de cambios del uso de la tierra y actualización del catastro de los recursos vegetacionales de la Región de Los Lagos. | 1 Unidad | CLP 87.217.815 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.