Resultado de licitación
Insumos de Cirugía Menor para el CESFAM Rio Negro Hornopirén
Código 58f5a19c-9181105 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | Consultorio Rio Negro Hornopiren · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.504.674
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUTURA TIPO O SIMILAR ETHILON MONONYLON BLK 3-0 75 CM SC-24 24 UNIDADES | 2 Caja | CLP 9.240 |
| SUTURA TIPO O SIMILAR VICRYL PLUS UND 4-0 45CM 1A.PS-2 PR 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 39.600 |
| CARRO CLÍNICO MULTIPROPÓSITO ENFERMERÍA CON CAJONERA (MONTO NO DEBE SER SUPERIOR A 3 UTM) | 1 Unidad | CLP 164.167 |
| BIOMBO 3 CUERPOS (MONTO NO DEBE SUPERAR LAS 3 UTM) | 1 Unidad | CLP 71.667 |
| PINZA BACKHAUS 8 CM | 10 Unidad | CLP 5.200 |
| PINZA IRIS RECTA 10 CM | 5 Unidad | CLP 8.990 |
| PINZA ADSON SIN DIENTE 12 CM | 10 Unidad | CLP 3.200 |
| PINZA ADSON CON DIENTE 12CM | 10 Unidad | CLP 8.900 |
| TIJERA IRIS RECTA 9 CM | 10 Unidad | CLP 8.900 |
| TIJERA MAYO RECTA 14CM | 15 Unidad | CLP 4.800 |
| PORTA AGUJA 10 CM | 10 Unidad | CLP 5.700 |
| CAJA ACERO INOXIDABLE PERFORADA CON SEGURO 20x10x4 | 5 Unidad | CLP 28.890 |
| ALGODONERO | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| TELA URGODERM 5X5CM | 10 Caja | CLP 13.990 |
| AGUJA 25G X 5/8 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 2.100 |
| AGUJA 23G X 1 100 UNIDADES | 3 Caja | CLP 3.700 |
| GASA NO TEJIDA 5X5 CM | 100 Caja | CLP 1.950 |
| APOSITO ADHESIVO TRANSPARENTE 6X7 CM | 2 Caja | CLP 28.400 |
| APOSITO ADHESIVO TRANSPARENTE 4X4 CM | 2 Caja | CLP 28.400 |
| APOSITO FIJACION VIA VENOSA 5X7 CM | 2 Caja | CLP 56.500 |
| LAPIZ ELECTROBISTURI DESECHABLE | 20 Unidad | CLP 1.373 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.