Resultado de licitación
relés conversor proceso 20018299-FPM
Código 58f5eedd-9334888 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 521.185
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
INGENIERIA Y SERVICIOS C & V SPA | C & V SPA
RUT 773867267
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
MINANCE SOLUCIONES SPA | MINANCE SOLUCIONES SPA
RUT 775767952
S&P Consultores | S&P Consultores
RUT 765180740
Socomel Ltda. | Socomel Ltda.
RUT 778764601
SOINPRO A&D LTDA | SOINPRO A&D LTDA
RUT 762079410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000035984 CONVERSOR MOXA TCC-100/100I FABRICANTE: MOXA NUMERO DE PARTE/ CODIGO DESIGNACION: TCC-100/100I EQUIPO DEL QUE ES PARTE: SCADA TT L2 SE ADJUNTA EETT, https://www.moxa.com/en/products/industrial-edge-connectivity/serial- converters/ser | 5 Unidad | CLP 104.237 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.