Resultado de licitación
COMPRA DISTINTOS MATERIALES TIPO TEXTIL PARA ESCUELA MARTÍN ALONQUEO - SOLICITUD N15407.-
Código 58f66279-9390459 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ADELINA IRIS DURÁN YÁÑEZ | Confecciones Dutil
- Monto adjudicado
- CLP 1.674.180
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ADELINA IRIS DURÁN YÁÑEZ | Confecciones Dutil
RUT 91019892
COMERCIALIZADORA CÁCERES Y MEIER LIMITADA | Multicomercial Araucanía Limitada
RUT 778996413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DISTINTOS MATERIALES TIPO TEXTIL PARA ESCUELA MARTÍN ALONQUEO SEGÚN REQUERIMIENTO DE LA SOLICITUD N°15407. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $2.200.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 1.674.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.