← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE 02 CONTAINER TIPO BODEGA

Código 58f701de-9663604 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE · Maule

Resultado oficial

Ganó CHK SERVICIOS INTEGRALES SPA | CHK spa

Monto adjudicado
CLP 7.900.000
Fecha de adjudicación
04-06-2026
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

CHK SERVICIOS INTEGRALES SPA | CHK spa

RUT 782335685

COMERCIALIZADORA R&D MODULARES SPA | R&D MODULARES SPA

RUT 773124728

CONSTRUCTORA GAMAR SPA | Gamar SPA

RUT 767909241

CONSTRUCTORA BM LIMITADA | BM

RUT 768726221

E3 SOLUTIONS SPA | E3 SOLUTIONS

RUT 78013447K

FLEXICORP SPA | FLEXICORP SPA

RUT 780444282

FRABRICACIONES METALICAS CONTAINERLAND LIMITADA | Containerland Limitada

RUT 965523103

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS

RUT 15775663K

INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA

RUT 770182395

KDF SPA | KDF SPA

RUT 78230724K

MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA

RUT 774137971

Rosalia | Acza SPA

RUT 770185386

SEBASTIAN VARAS GUZMAN VENTA Y COMERCIALIZACIÓN DE ARTÍCULOS, PRODUCTOS Y SERVICIOS PARA CONSTRUCCIÓN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | PROARQ EIRL

RUT 777865498

Ganador

SERVICIOS SERVICON Y TRANSPORTES S.A. | SERVICONTAINERS SA.

RUT 780968303

SOCIEDAD DE INVERSIONES VIP HOME SPA | VIP HOME SPA

RUT 771050336

SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA

RUT 777412493

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE 02 CONTAINER TIPO BODEGA PARA SER UTILIZADO EN DEPTO FINANZAS, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS Y BASES ADMINISTRATIVAS1 GlobalCLP 7.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 58f701de-9663604? | GanaLicitaciones.cl