← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR 2023 ANDALIÉN SUR

Código 58f711d7-9110214 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA ANDALIEN SUR | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA ANDALIEN SUR · Biobío

Resultado oficial

Ganó Buses TurisVal eirl | Buses TurisVal eirl

Monto adjudicado
CLP 1.681.950
Fecha de adjudicación
28-02-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Buses TurisVal eirl | Buses TurisVal eirl

RUT 763474186

Ganador

MARCO ANTONIO ARAVENA VALENZUELA | trasporte Aravena

RUT 133809929

Ganador

MÓNICA DEL CARMEN CONTRERAS GARCÉS | Monica

RUT 15718606K

Nicole Krumm Belmar | Nicole Krumm Belmar

RUT 175413189

Ganador

RICARDO DEL CARMEN VALDEBENITO SILVA | Ricardo del Carmen

RUT 85263722

Ganador

TRANSPORTE CARRASCO VEJAR SPA | Transporte Carrasco Vejar spa

RUT 767051360

Ganador

TRANSPORTES ISR LIMITADA | TRANSPORTES ISR LIMITADA

RUT 765208866

Ganador

WALTER HERNÁN REBOLLEDO FIGUEROA | San Agustín

RUT 155921706

Ganador

YORKA ESCARLETH VEJAR KRUMM | Yorka Vejar Krumm

RUT 178437380

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Transporte Escolar Chiguayante ,Recorrido D-21 UnidadCLP 90.000
Transporte Escolar Chiguayante ,Recorrido E1 UnidadCLP 95.000
Transporte Escolar Chiguayante - Transp. Especial,Recorrido G-21 UnidadCLP 103.980
Transporte Escolar Concepción ,Recorrido H1 UnidadCLP 231.000
Transporte Escolar Concepción ,Recorrido I-11 UnidadCLP 103.990
Transporte Escolar Concepción ,Recorrido I-21 UnidadCLP 103.990
Transporte Escolar Concepción ,Recorrido K1 UnidadCLP 85.000
Transporte Escolar Concepción ,Recorrido O-21 UnidadCLP 60.000
Transporte Escolar Concepción ,Recorrido P1 UnidadCLP 68.000
Transporte Escolar Concepción ,Recorrido Q-11 UnidadCLP 85.000
Transporte Escolar Concepción ,Recorrido Q-21 UnidadCLP 80.000
Transporte Escolar Hualqui, Recorrido R1 UnidadCLP 130.000
Transporte Escolar Hualqui, Recorrido S1 UnidadCLP 105.000
Transporte Escolar Hualqui, Recorrido T-11 UnidadCLP 56.000
Transporte Escolar Hualqui, Recorrido T-21 UnidadCLP 90.000
Transporte Escolar Concepción ,Recorrido Z1 UnidadCLP 75.000
Transporte Escolar Hualqui, Recorrido AD1 UnidadCLP 119.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 58f711d7-9110214? | GanaLicitaciones.cl