Resultado de licitación
OBRAS MENORES READECUACIÓN DE ESPACIOS OFICINAS
Código 58f77139-9279602 · Biblioteca del Congreso Nacional | Biblioteca del Congreso Nacional · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARRIAGADA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AIC
- Monto adjudicado
- CLP 21.559.041
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARRIAGADA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AIC
RUT 767548451
DVARQ LTDA | DVARQ LTDA
RUT 761999869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE OBRAS MENORES, READECUACIÓN DE ESPACIOS DE OFICINAS DEL DEPTO DE SERVICIOS LEGISLATIVOS EN SEDE VALPARAÍSO DE LA BIBLIOTECA DEL CONGRESO NACIONAL | 1 Unidad | CLP 21.559.041 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.