Resultado de licitación
Mejoramiento Cierre Perimetral Cementerio
Código 58f8c2f0-9538580 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ARCA CONSTRUCTORA SPA | Arca Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 7.046.213
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARCA CONSTRUCTORA SPA | Arca Constructora
RUT 780507691
CONSTRUCTORA ALTOS DEL NORTE SPA | CONSTRUCTORA ALTOS DEL NORTE SPA
RUT 770919223
CONSTRUCTORA ESMERALDA SPA | Constructora Esmeralda
RUT 772635532
CONSTRUCTORA JULIO CESAR GAJARDO ARACENA E.I.R.L. | Constructora GyR
RUT 777218131
CONSTRUCTORA LELUNA SPA | Constructoralelunaspa
RUT 77214699K
FABRICACION Y MONTAJE ESTRUCTURAL,MANTENIMIENTO Y OBRAS CIVILES 'VÍCTO | PANSETTI SERVICIOS EIRL
RUT 763904814
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PAUCATA SPA | CONSTRUCTORA PAUCATA SPA
RUT 781268267
JUAN EDUARDO ASTUDILLO VILLEGAS | multitaller
RUT 108790342
LUCAS GROUP CHILE LIMITADA | LUCAS GROUP CHILE LIMITADA
RUT 781405469
MECÁNICA Y ESTRUCTURAS METÁLICAS BERNARDO ANDRÉS SANCHEZ URRA SPA | BSPARTS SPA
RUT 767641974
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Mejoramiento Cierre Perimetral Cementerio, Comuna de Alto Hospicio” - Valor Total Neto | 1 Unidad | CLP 7.046.213 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.