Resultado de licitación
Transporte Escolar Ranquilhue y Puerto Choque.
Código 58f9cc20-9291737 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALBERTO ELADIO MILLABUR CALBUL | Agroturm
- Monto adjudicado
- CLP 322.000
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALBERTO ELADIO MILLABUR CALBUL | Agroturm
RUT 123876121
ALEX ANSELMO RIVAS FUENTES | Transporte Pasajeros
RUT 151571697
GASTÓN OSVALDO SÁEZ CUEVAS | gastonsaez
RUT 125644171
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Transporte Anual para Escuela G-836 Chacuiví de Ranquilhue - Línea N°1. | 1 Global | CLP 125.000 |
| Servicio de Transporte Anual para Escuela G-862 Chillimapu de Puerto Choque - Línea N°1. | 1 Global | CLP 100.000 |
| Servicio de Transporte Anual para Escuela G-862 Chillimapu de Puerto Choque - Línea N°2. | 1 Global | CLP 97.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.