Resultado de licitación
ADQUISICION E INSTALACION DE CASETA PARA ESTACION DE MONITOREO DE CALIDAD DEL AIRE PARA LA COMUNA DE TIERRA AMARILLA
Código 58f9e973-9655212 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | Secretaria Comunal de Planificación · Atacama
Resultado oficial
Ganó INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.188.662
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA
RUT 770182395
Soc Comercial Donoso y Donoso Ltda | Mecmin
RUT 761603256
Sociedad Basic Hnos y Cia Ltda | Inversiones Martina Ltda
RUT 766990509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla el "ADQUISICION E INSTALACION DE CASETA PARA ESTACION DE MONITOREO DE CALIDAD DEL AIRE PARA LA COMUNA DE TIERRA AMARILLA, SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 11.188.662 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.