Resultado de licitación
Convenio Reactivos con Equipo en comodato
Código 58fa60db-9110916 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.744.000
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la compra de reactivos para exámenes de PRO BNP y PROCALCITONINA (PCT) que incluya controles,calibradores respectivos y un equipo en comodato para su procesamiento que incluya ambas determinaciones de acuerdo a formulario N 3. | 1 Kit | CLP 3.744.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.