Resultado de licitación
MEJORAMIENTO RECINTO DEPORTIVO EL TAMBO SALAMANCA
Código 58ff499e-9532744 · I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA | Dirección de Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
- Monto adjudicado
- CLP 1.525.779.894
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Mejoramiento del recinto deportivo El Tambo, contempla las siguientes intervenciones Reposición de la cancha de tierra por una de pasto sintético (6936 m²)- Cierre perimetral- Incorporación de 4 torres de iluminación - Construcción de graderías metálic | 1 Unidad | CLP 1.525.779.894 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.