Resultado de licitación
SERVICIO DE TASACIONES DE INMUEBLE AV. TRALCAMAHUIDA COMUNA DE EL QUISCO
Código 58ffa7c5-9216917 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | Departamento SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.430.000
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA
RUT 777296736
ESTEBAN ADOLFO BESANILLA ARIAS | Esteban Adolfo Besanilla Arias
RUT 168084846
HUMBERTO ESTEBAN APABLAZA INOSTROZA | 159865150
RUT 159865150
Inmobiliaria, Ingeniería y Construcción Hemes y Co | Hermes y Cía. Ltda.
RUT 760816388
JORGE FERNANDO CONTRERAS MELO | Jorge Contreras M
RUT 89993334
MARÍA FERNANDA CARRAMIÑANA GONZÁLEZ | Maria Fernanda Carramiñana
RUT 150976375
TASACIONES INMOBILIARIA E INVERSIONES TASAURBE LIMITADA | Tasaurbe Ltda
RUT 763020150
Tasar | Tasar.cl SPA
RUT 767448864
TASATERRA SPA | TASATERRA
RUT 773012741
TRONCOSO TASACIONES Y CORRETAJE DE PROPIEDADES SPA | TTASACOP SpA
RUT 769431187
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TASACIONES DE INMUEBLE AV. TRALCAMAHUIDA, COMUNA DE EL QUISCO | 3 Unidad | CLP 4.430.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.