Resultado de licitación
PARKAS Y POLERAS DAF PRO-EMPLEO
Código 59005ea2-9373638 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 4.777.800
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
COMERCIAL XMC SPA | XIMCO PUBLICIDAD Y BORDADOS
RUT 779443558
COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM
RUT 77529681K
festynday ltda. | festynday ltda.
RUT 761809008
INNOVA PRODUCCIONES PUBLICITARIAS SPA | INNOVA PRODUCCIONES
RUT 775527722
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
KATAMA SPA | katama
RUT 778306085
KMALEON LTDA | KMALEON LTDA
RUT 761955861
kosca | kosca
RUT 777060902
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Maria Paz | ORTOPEDIA Y UNIFORMES PRO SPA
RUT 766519830
MARÍA PAZ ROMERO MUÑOZ | MEDICAL STORE
RUT 156344087
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Pablo Ernesto | Geva
RUT 762933381
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Parka (chaqueta) mujer color gris grafito, similar a Parka térmica light mujer, con escudo municipal bordado 7cms. Según Términos Técnicos de Referencia | 31 Unidad | CLP 21.000 |
| Parka (chaqueta) térmica hombre color negro grafito, similar a Premium Oxford, con escudo municipal bordado 7cms. Según Términos Técnicos de Referencia | 5 Unidad | CLP 37.000 |
| Parka (chaqueta) térmico forro con cinta reflectiva, color azul marino, similar coral fleece Oxford 210t, con logo municipal bordado 7cms. Según Términos Técnicos de Referencia | 153 Unidad | CLP 15.000 |
| Polera polo manga larga, color verde oscuro, con logo municipal bordado 7cms. Según Términos Técnicos de Referencia | 153 Unidad | CLP 9.200 |
| Polera polo manga larga, color celeste claro, con escudo municipal bordado 7cms. Según Términos Técnicos de Referencia | 26 Unidad | CLP 9.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.