Resultado de licitación
LICITACIÓN INSUMOS PRESTACION ESPERMIOGRAMA
Código 590125ce-9238686 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 17.907.118
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 262-0895 JERINGAS CAPILARES PARA CONTADOR ESPERMATICO | 16 Unidad | CLP 639.540 |
| 262-0896 CONTROLES PARA CONTADOR ESPERMATICO | 10 Unidad | CLP 477.523 |
| 262-0898 KIT DE DILUCION PARA CONTADOR ESPERMATICO | 2 Unidad | CLP 405.042 |
| 262-0899 KIT DE LICUEFACCION PARA CONTADOR ESPERMATICO | 2 Unidad | CLP 405.042 |
| 262-0894 TIRAS REACTIVAS PARA ANALISIS DE SEMEN | 2 Unidad | CLP 319.770 |
| 262-0897 CAPILARES PARA LIMPIEZA | 2 Unidad | CLP 319.770 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.