← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN MOBILIARIO PARA SALA DE EMPRENDIMIENTO E INNOVACIÓN UNIVERSIDAD DE TALCA, TAL23991

Código 5903140f-9355084 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA AIMA SPA | Constructora Aima SpA

Monto adjudicado
CLP 5.457.999
Fecha de adjudicación
10-05-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA AIMA SPA | Constructora Aima SpA

RUT 764342232

FAJARDO & CO SPA | FAJARDO & CO

RUT 776415685

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sillas para mesas de trabajo en equipo8 UnidadCLP 74.000
Silla para espacio de estar y estaciones de trabajo5 UnidadCLP 126.000
Poltronas para espacio de estar2 UnidadCLP 258.000
Sillón para espacio de estar1 UnidadCLP 860.000
Sillón fabricado a medida en muro oriente1 UnidadCLP 900.000
Poltronas para hall de acceso de oficina2 UnidadCLP 177.000
Mesa de Centro1 UnidadCLP 150.000
Mesas de apoyo para sillón azul (Diámetro 60 cm)3 UnidadCLP 103.333
Mesa para apoyo a espacio de reuniones 150 cm x 90 cm, alto 75 cm2 UnidadCLP 348.000
Repisa flotante sobre escritorios1 UnidadCLP 150.000
Mueble Pizarra Movible1 UnidadCLP 300.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5903140f-9355084? | GanaLicitaciones.cl