Resultado de licitación
SUMINISTRO DE KIT PARA TOMA DE PCR BOLSAS PLÁSTICAS Y MANGAS DE POLIETILENO Y OTROS INSUMOS CLÍNICOS
Código 5903b39f-9164580 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 40.474.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
MARLYN PLAST SPA | MARLYN PLAST SPA
RUT 769723161
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
ROCHEM BIOCARE CHILE S A | ROCHEM BIOCARE CHILE S.A
RUT 765632005
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| A02L0168 KIT DE RECOLECCIÓN Y TRANSPORTE (TOMA DE MUESTRA PCR), DE VIRUS OBTENIDOS DE MUESTRAS CLÍNICAS, CON MEDIO VTM-N. OBLIGATORIO CERTIFICACIÓN CE / IVD / FDA. DESCRIPCIÓN DEL CONTENIDO SEGUN FORMULARIO N°5. | 31000 Kit | CLP 1.100 |
| B02S0075 BOLSA PLASTICA PREPICADA 120X60 CMS x 0,03 MICRONES.- EN FORMATO DE ROLLO DE 5 KILOS PREPICADAS | 360 Rollo | CLP 12.000 |
| B02S0094 BOLSA PLASTICA PREPICADA 40X50 CMS x 0,03 MICRONES.- EN FORMATO DE ROLLO DE 5 KILOS PREPICADAS | 30 Rollo | CLP 12.000 |
| B05O0011 MANGA POLIETILENO 15 CMS X 0,10 MICRONES.- EN FORMATO DE ROLLO DE 5 KILOS. | 70 Rollo | CLP 12.500 |
| B04D0098 BRAZALETE ROJO PARA IDENTIFICAR REACCIÓN ALERGICA, CIERRE DE SEGURIDAD INVIOLABLE, HIPOALERGENICO, LIBRE DE LÁTEX. | 13000 Unidad | CLP 63 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.