Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE CATETER HEMODIALISIS PERMANENTE II
Código 59047306-9172136 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 720.000
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2232460 Cateter permanente hemodialisis 14.5 fr x 19 cm | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| 2232477 Cateter permanente hemodialisis 14.5 fr x 23 cm | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| 2232455 Cateter permanente hemodialisis 14.5 fr x 28 cm | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| 2232478 Cateter permanente hemodialisis 14.5 fr x 33 cm | 1 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.