Resultado de licitación
ITO REFUERZO ESTRUCTURAL LOSAS JDO CIVILES STGO
Código 5907b79a-9431780 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANKER INGENIERÍA LIMITADA | Anker Ingeniería Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 67.734.720
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANKER INGENIERÍA LIMITADA | Anker Ingeniería Ltda.
RUT 767139624
ASESORIAS E INVERSIONES FAUNDEZ LATORRE LIMITADA | DFV Ingenieria y Gestión
RUT 760888338
INSPECCIÓN DE OBRAS Y GESTIÓN DE PROYECTOS SPA | SIGPRO Gestión de Proyectos
RUT 771369367
Integra Proyectos Limitada | Integra Proyectos Limitada
RUT 780218606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor neto según formulario N° 05 (En caso de discrepancia entre el valor y el formulario N° 05, primara este ultimo) | 1 Global | CLP 67.734.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.