Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR AÑO 2024. SEGUNDO LLAMADO
Código 5908a6b7-9309654 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó FLAVIO GOMEZ ACUNA | FLAVIO GOMEZ ACUNA
- Monto adjudicado
- CLP 509.490
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FLAVIO GOMEZ ACUNA | FLAVIO GOMEZ ACUNA
RUT 88433963
JOSÉ LUCRECIO ACUÑA ORTIZ | JOSE LUCRECIO ACUNA ORTIZ
RUT 88920082
JOSÉ OSVALDO SOTO MORALES | Transportes Soto
RUT 90745514
LUIS ALFONSO DÍAZ PADILLA | Luis Alfonso
RUT 152139721
OMAR JOSÉ CARRASCO MARCHANT | Omar José
RUT 8607138K
OSCAR ORLANDO GARRIDO VILLAGRÁN | Oscar Garrido Villagran
RUT 123866592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 01: ESCUELA EL PARRÓN | 1 Unidad | CLP 65.990 |
| LÍNEA 02: ESCUELA LOS HINOJOS / SECTOR TRES VIENTOS – EL CISNE | 1 Unidad | CLP 198.000 |
| LÍNEA 04: SECTOR AURORA DE ENERO: | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| LÍNEA 05: SECTOR LOS CHENQUES – CALEDONIA – EL PARRÓN – EL EDÉN (RESIDENCIA) | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| LÍNEA 06: SECTOR MUNILQUE IZAURIETA – BUREO – BOCATOMA | 1 Unidad | CLP 64.500 |
| LÍNEA 07: SECTOR MAICA RESIDENCIA | 1 Unidad | CLP 33.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.