Resultado de licitación
TRASLADO DE PASAJEROS Y CORRESPONDENCIA A CHAITEN
Código 590b45a5-9226940 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Inversiones Aéreas Patagonia Ltda | Inversiones Aéreas Patagonia Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 85.000
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Inversiones Aéreas Patagonia Ltda | Inversiones Aéreas Patagonia Ltda
RUT 777587404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El SAG Región de Los Lagos, necesita realizar convenio de suministro con empresa que preste servicios aéreos desde la Provincia de Palena hacia Pto Montt y viceversa. El Convenio consiste en la adquisición de pasajes aéreos y traslado de correspondencia | 1 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.