Resultado de licitación
MEDICAMENTOS FARMACIA POPULAR DE TIERRA AMARILLA
Código 590e3c91-9539527 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.821.558
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
RUT 76537264K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | 3- Novofarma Service S.A. - Bagó
RUT 969456702
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELCAL D FORTE CALCIO + VIT D 450/175 | 6 Unidad | CLP 6.990 |
| VIT B1, B6 Y B12 SOL INYECTABLE 10000 UI/3 ML | 4 Unidad | CLP 3.890 |
| JARDIANCE DUO 12,5/1000 MG EMPAGLIFOZINA 12,5 MG + METFORMINA 1000 MG X 60 COMP. | 60 Caja | CLP 28.710 |
| NEVIBOLOL 5 MG NEBIVOLOL 5 MG X 30 COMP | 6 Unidad | CLP 5.939 |
| OXILIN SOLUCION NASAL OXIMETAZOLINA 0,05% SOLUCIÓN NASAL 15 ML | 12 Unidad | CLP 4.890 |
| PLUSTER SPRAY NASAL MOMETASONA 50 MCG/ DOSIS. SUSP. NASAL X 140 DOSIS | 12 Unidad | CLP 3.900 |
| MUNO MASTICABLE PROBIOTICOS + VITAMINAS 30 COMP MASTICABLES | 6 Unidad | CLP 10.524 |
| SALBUTAMOL + BECLOMETASONA 100 /50 MCG DOSIS X 200 DOSIS | 6 Unidad | CLP 4.125 |
| VENARTEL 500 MG DIOSMINA 450 MG + HESPERIDINA 50 MG | 6 Unidad | CLP 9.330 |
| CITRATO DE MAGNESIO 400 MG | 6 Unidad | CLP 2.334 |
| GLAFORNIL XR 500 MG METFORMINA 500 MG X 30 COMP LIBERACIÓN PROLONGADA | 6 Unidad | CLP 2.290 |
| LANSOPRAZOL 30 MG X 30 CAPS | 6 Caja | CLP 1.071 |
| JARDIANCE DUO 12,5/850 MG EMPAGLIFOZINA 12,5 MG + METFORMINA 850 MG X 60 COMP. | 30 Caja | CLP 28.700 |
| JARDIANCE DUO 12,5/1000 MG EMPAGLIFOZINA 12,5 MG + METFORMINA 1000 MG X 60 COMP. | 30 Caja | CLP 28.710 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.