Resultado de licitación
Consultoría Mejoramiento interconexión Temuco Padre Las Casas
Código 5913962e-9153264 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IX REGION | Licitaciones y Costos · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALEJANDRO AGUILERA TORRES | Christian Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 40.800.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CHRISTIAN ALEJANDRO AGUILERA TORRES | Christian Alejandro
RUT 187200504
CRISTIAN ANDRÉS GATICA RUIZ | Cristián Andrés
RUT 156570311
CRISTIAN FELIPE NAVARRETE MORALES | CNM Arquitectura
RUT 152439571
FELIPE PATRICIO SUAZO QUIÑIHUAL | Felipe Patricio
RUT 181976128
GUSTAVO EDUARDO ZAMBRANO TAPIA | Gustavo Eduardo Zambrano Tapia
RUT 125237924
JONATHAN OCTAVIO PINO SALINAS | JONATHAN OCTAVIO
RUT 173656793
MILTON GABRIEL ALEJANDRO RIVEROS PEÑA | arquitecto
RUT 165137884
PABLO IGNACIO BADILLA FIGUEROA | PABLO IGNACIO BADILLA FIGUEROA
RUT 17836104K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: se solicitan los servicios de apoyo inspección técnica de obras por un monto total disponible de $13.600.000.- contra entrega de productos en un plazo máximo de 240 días | 1 Unidad | CLP 13.600.000 |
| Línea 2: se solicitan los servicios de apoyo inspección técnica de obras por un monto total disponible de $13.600.000.- contra entrega de productos en un plazo máximo de 240 días | 1 Unidad | CLP 13.600.000 |
| Línea 3: se solicitan los servicios de apoyo inspección técnica de obras por un monto total disponible de $13.600.000.- contra entrega de productos en un plazo máximo de 240 días | 1 Unidad | CLP 13.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.