Resultado de licitación
SERVICIOS DE EXAMENES DE IMAGENES DIAGNOSTICA PAR
Código 591a67d4-9187125 · I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR | I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Andes Sur Spa | Andes Sur
- Monto adjudicado
- CLP 18.211.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Andes Sur Spa | Andes Sur
RUT 769454330
CENTRO MEDICO LOS ANDES DE PUERTO MOTT SPA | CENTRO MEDICO LOS ANDES DE PUERTO MONTT SPA
RUT 762619059
Centro Médico Puerto Montt | Centro Médico Puerto Montt
RUT 760736589
Felipe Flores | Casa Matriz
RUT 766487084
RODRIGO JAVIER | CENTRO MEDICO SINAPSIS
RUT 768938520
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAMOGRAFIAS MUJERES 50 A 69 AÑOS | 280 Unidad | CLP 27.000 |
| MAMOGRAFIAS DE OTRAS EDADES DE RIEGO | 70 Unidad | CLP 27.000 |
| BI RADS: PROYECION COMPLEMENTARIA EN EL MISMO EXAMEN | 28 Unidad | CLP 8.000 |
| ECOTOMOGRAFIAS DE MAMA | 105 Unidad | CLP 28.000 |
| ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL DE 35 A 49 AÑOS | 53 Unidad | CLP 29.000 |
| ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL DE OTRAS EDADES CON FACTORES DE RIESGO | 140 Unidad | CLP 29.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.