Resultado de licitación
ADQUISICIÓN 1 PLOTTER CON SUMINISTROS
Código 591b0d82-9596360 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 8.377.165
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
OMEGA AUDIOVISUAL LIMITADA | OMEGA AV
RUT 76562312K
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SERVICIOS Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | Servicios y Soluciones Integrales Ltda
RUT 78547970K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLOTTER Según Pto. 3.1 Bases Técnicas. Revisar Resolución SOP [Ex] Electrónica N° 1845 del 20/10/2025 que aprueba Bases Administrativas, Bases Técnicas y Formularios por la Adquisición de 1 Plotter con Suministros, adjunta. | 1 Unidad | CLP 6.727.015 |
| Cartucho de tinta Roja Cromática, DesignJet HP 746 de 300 ml. Revisar Resolución SOP [Ex] Electrónica N° 1845 del 20/10/2025 que aprueba Bases Administrativas, Bases Técnicas y Formularios por la Adquisición de 1 Plotter con Suministros, adjunta. | 1 Unidad | CLP 165.015 |
| Cartucho de tinta cian, DesignJet HP 746 de 300 ml.Revisar Resolución SOP [Ex] Electrónica N° 1845 del 20/10/2025 que aprueba Bases Administrativas, Bases Técnicas y Formularios por la Adquisición de 1 Plotter con Suministros, adjunta. | 1 Unidad | CLP 165.015 |
| Cartucho de tinta magenta, DesignJet HP 746 de 300 ml. Revisar Resolución SOP [Ex] Electrónica N° 1845 del 20/10/2025 que aprueba Bases Administrativas, Bases Técnicas y Formularios por la Adquisición de 1 Plotter con Suministros, adjunta. | 1 Unidad | CLP 165.015 |
| Cartucho de tinta negra mate, DesignJet HP 746 de 300 ml. Revisar Resolución SOP [Ex] Electrónica N° 1845 del 20/10/2025 que aprueba Bases Administrativas, Bases Técnicas y Formularios por la Adquisición de 1 Plotter con Suministros, adjunta. | 1 Unidad | CLP 165.015 |
| Cartucho de tinta negra fotográfica, DesignJet HP 746 de 300 ml. Revisar Resolución SOP [Ex] Electrónica N° 1845 del 20/10/2025 que aprueba Bases Administrativas, Bases Técnicas y Formularios por la Adquisición de 1 Plotter con Suministros, adjunta. | 1 Unidad | CLP 165.015 |
| Cartucho de tinta amarilla, DesignJet HP 746 de 300 ml. Revisar Resolución SOP [Ex] Electrónica N° 1845 del 20/10/2025 que aprueba Bases Administrativas, Bases Técnicas y Formularios por la Adquisición de 1 Plotter con Suministros, adjunta. | 1 Unidad | CLP 165.015 |
| Cartucho de tinta azul cromático, DesignJet HP 747 de 300 ml. Revisar Resolución SOP [Ex] Electrónica N° 1845 del 20/10/2025 que aprueba Bases Administrativas, Bases Técnicas y Formularios por la Adquisición de 1 Plotter con Suministros, adjunta. | 1 Unidad | CLP 165.015 |
| Cartucho de tinta verde cromático, DesignJet HP 747 de 300 ml. Revisar Resolución SOP [Ex] Electrónica N° 1845 del 20/10/2025 que aprueba Bases Administrativas, Bases Técnicas y Formularios por la Adquisición de 1 Plotter con Suministros, adjunta. | 1 Unidad | CLP 165.015 |
| Cartucho de tinta gris, DesignJet HP 747 de 300 ml.Revisar Resolución SOP [Ex] Electrónica N° 1845 del 20/10/2025 que aprueba Bases Administrativas, Bases Técnicas y Formularios por la Adquisición de 1 Plotter con Suministros, adjunta. | 1 Unidad | CLP 165.015 |
| Cartucho de tinta de 300 ml. Cartucho mejorador de brillo. Revisar Resolución SOP [Ex] Electrónica N° 1845 del 20/10/2025 que aprueba Bases Administrativas, Bases Técnicas y Formularios por la Adquisición de 1 Plotter con Suministros, adjunta. | 1 Unidad | CLP 165.015 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.