Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO SERVICIO DE TRASLADO EN LANCHA AÑO 2026
Código 591dd694-9627988 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Depto. Provincial Educación Palena · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó OSCAR MARCELO MAYORGA CÁRDENAS | oscar marcelo
- Monto adjudicado
- CLP 1.840.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OSCAR MARCELO MAYORGA CÁRDENAS | oscar marcelo
RUT 145476747
VERONICA | TRANSPORTES CATIN EIRL
RUT 76408313K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRASLADO EN LANCHA DESDE CALETA GONZALO A LOYOLA O VICEVERSA. | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| TRASLADO EN LANCHA DESDE CALETA GONZALO A CHUMELDEN O VICEVERSA. | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| TRASLADO EN LANCHA DESDE CALETA GONZALO A CASA DE PESCA O VICEVERSA. | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| TRASLADO EN LANCHA DESDE CALETA GONZALO, LOYOLA, CHUMELDEN, CASA DE PESCA, REGRESANDO DIA SUBSIGUIENTE. O VICEVERSA. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| TRASLADO EN LANCHA CALETA GONZALO A BUILL. O VICEVERSA. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| TRASLADO EN LANCHA DESDE CHUMELDEN A BUILL O VICEVERSA. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.