Resultado de licitación
SERVICIO DE PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE BODEGA MODULAR PARA PROYECTO “REPOSICIÓN Y AMPLIACIÓN ESCUELA PAMPA ALGODONAL ARICA” CÓDIGO BIP 30478003-0
Código 591fdb4b-9519223 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | Gobierno Regional de Arica y Parinacota GORE · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ARV SPA | Constructora ARV
- Monto adjudicado
- CLP 11.897.900
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA ARV SPA | Constructora ARV
RUT 779940233
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
SECURITY GLASS PRODUCTOS Y SERVICIOS DE SEGURIDAD LIMITADA | Security Glass
RUT 760273686
SEINCO SERVICIOS DE INVERSIONES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | SEINCO SPA
RUT 778037165
Sociedad Baryan Arturo Gomez San Juan E.I.R.L. | Socobargo E.I.R.L.
RUT 761198726
SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA
RUT 777412493
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N°1: PROVISIÓN E INSTALACIÓN BODEGA MODULAR | 1 Unidad | CLP 11.897.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.