Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA EQUIPOS GASTRONÓMICOS Y EQUIPOS COMPLEMENTARIOS DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO NDJ
Código 59203c24-9135023 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Hector Alfredo | ITSYM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 360.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
JORGE DANTE JAÑA LAGOS | Jorge Dante Jaña Lagos
RUT 73131596
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 640-0528 Mantenimiento preventivo de Cocina industrial 8 platos. | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 640-0529 Mantenimiento preventivo de cocina eléctrica. | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 640-0530 Mantenimiento preventivo de Horno 3 puertas. | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 640-0531 Mantenimiento preventivo de Hervidor industrial. | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 640-0533 Mantenimiento preventivo de Sartén basculante. | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 640-0534 Mantenimiento preventivo de Marmita. | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 640-0535 Mantenimiento preventivo de Balanza digital. | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 640-0541 Mantenimiento preventivo de Baño Maria | 1 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.