Resultado de licitación
SC 31728-31736-31750-31756-31759-31784-31785-31786-31792-31839-31846-31853-31884-31889-31891-31892-31910-31911-31912-31915-31943 (CPV) ACCESORIOS COMPUTACIÓN DISCOS DUROS-MOUSES-TECLADOS-PENDRIVE- TARJETAS COMP.- CABLES HDI-CÁMARAS WEBCAM-AUDIFONOS
Código 5924fd59-9180072 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.511.183
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.
RUT 774959602
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALZADOR DE PANTALLA MONITOR IMAC PC BASE ESCRITORIO DE MADERA SC 31911 | 1 Unidad | CLP 32.990 |
| AUDIFONOS XIAOMI REDMI BUDS O SIMILAR SC 31943 | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| BASE MONITOR ESCRITORIO-SOPORTE PANTALLA O NOTEBOOK SC 31911 | 2 Unidad | CLP 23.990 |
| BATERIA DELL 14-3421 4 CELDAS ALTERNATIVA NEGRO - MR90Y SC 31786 | 3 Unidad | CLP 39.650 |
| BATERIAS PUS CJ12-9 12V 9AH L.A. POWER O SIMILAR SC 31892 | 6 Unidad | CLP 27.990 |
| CABLE HDMI 1.80 MTS SC 31786 | 5 Unidad | CLP 1.168 |
| CABLE HDMI 30 METROS FULL HD REFORZADO Y RECUBIERTO SC 31915 | 1 Unidad | CLP 34.900 |
| DISCO DURO EXTERNO CANVIO BASICS 1TB NEGRO TOSHIBA O SIMILAR SC 31750-31756-31794-31889-31900 | 31 Unidad | CLP 38.731 |
| DISCO DURO EXTERNO UNIDAD DE ESTADO SÓLIDO PORTATIL X6 1TB USB 3.2 CRUCIAL O SIMILAR SC 31915 | 2 Unidad | CLP 55.900 |
| DISCO DURO SSD SATA 3 240 GB SC 31736- 31786 | 14 Unidad | CLP 13.990 |
| DISCO DURO SSD SATA 3 500 GB SC 31786 | 7 Unidad | CLP 33.500 |
| DISCO EXTERNO 2TB USB 3.0 TOSHIBA CANVIO O SIMILAR SC 31844-31891 | 3 Unidad | CLP 49.900 |
| GRABADOR DE VOZ DIGITAL CON USB INTEGRADO IDCDPX470 SONY O SIMILAR SC 31784 | 2 Unidad | CLP 72.990 |
| HUB 7 PUERTOS MULTI USB 2.0 INDICADOR LUZ SC 31915 | 1 Unidad | CLP 7.090 |
| HUB ADAPTADOR USB C 6 EN 1 PHILCO HDMI 4K SD USB 3.0 O SIMILAR SC 31759 | 1 Unidad | CLP 26.470 |
| HUB GEN NE-UB11001 USB 2.0, 4 PUERTOS NEGRO SC 31759-31838 | 2 Unidad | CLP 8.990 |
| MEMORIA NOTEBOOK 4 GB SODIMM DDR4 2666MHZ VALUE KINGSTON O SIMILAR SC 31792 | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| MICROFONO INALAMBRICO 2 EN 1 VHF CINTILLO SOLAPA PHILCO O SIMILAR SC 31750 | 2 Unidad | CLP 34.500 |
| MOUSE ERGONOMICO WIRELESS VERTO TRUST O SIMILAR SC 31912 | 3 Unidad | CLP 31.000 |
| MOUSE DX-150X USB OPTICO ERGONOMICO GENIUS O SIMILAR SC 31750 | 10 Unidad | CLP 3.655 |
| MOUSE 240 BLUETOOTH HP O SIMILAR SC 31889 | 1 Unidad | CLP 13.990 |
| MOUSE FOR LIFE WIRELESS NEGRO KENSIGTONO SIMILAR SC 31800-31846-31892 | 5 Unidad | CLP 3.900 |
| MOUSE PAD CON GEL ERGONÓMICO APOYA MUÑECAS ULTRA SC 31785-31892-31933 | 16 Unidad | CLP 3.226 |
| MOUSE RECARGABLE INALAMBRICO NX-9000BT IRON GRAY GENIUS O SIMILAR SC 31884 | 2 Unidad | CLP 7.900 |
| PANTALLA LED 31.5" , FULL HD, TASA DE REFRESCO 165 HZ, CURVATURA , SOPORTE G-SYNCN, PUERTOS DE VIDEO 1 X DISPLAYPORT -3 X HDMI SC 31910 | 1 Unidad | CLP 339.990 |
| PARLANTE MULTIMEDIA PC DHS 2101 6W HP O SIMILAR SC 31784 | 2 Unidad | CLP 12.900 |
| PARLANTE PC SP-Q160 GENIUS O SIMILAR SC 31736 | 3 Unidad | CLP 12.500 |
| PARLANTE PORTÁTIL XBOOM, BLUETOOTH, LUZ LED, IMPERMEABLE LG O SIMILAR SC 31750 | 2 Unidad | CLP 96.500 |
| PARLANTES ESTÉREO USB S150 LOGITECH O SIMILAR SC 31756 | 1 Unidad | CLP 9.546 |
| PENDRIVE 64 GB USB 3.2 DT KN KYSON KINGSTON O SIMILAR SC 31750 | 10 Unidad | CLP 4.200 |
| PENDRIVE 128 GB USB 3.2 MODELO EXODIA KINGSTON O SIMILAR SC 31728-31884-31889 | 20 Unidad | CLP 5.900 |
| PENDRIVE 256 GB USB 3.2 DATA TRAVELLER EXODIA KINGSTON O SIMILAR SC 31728 | 3 Unidad | CLP 14.500 |
| PENDRIVE 32 GB KINGSTON DATA TRAVELER SE9 G2 SC 31792-31892 | 5 Unidad | CLP 2.900 |
| PRESENTADOR LOGITECH R 400 O SIMILAR SC 31943 | 1 Unidad | CLP 17.100 |
| PUNTERO PARA PRESENTACIONES PORTATIL DISTANCIA 15 MTS SC 31784 | 5 Unidad | CLP 16.990 |
| REPOSA MUÑECAS PARA TECLADO ERGONOMICO SC 31785-31933 | 14 Unidad | CLP 8.500 |
| TARJETA DE MEMORIA EXTREME PRO 64 GB SANDISK O SIMILAR SC 31884 | 3 Unidad | CLP 19.990 |
| TECLADO MOUSE KM-160 USB NEGRO GENIUS O SIMILAR SC 31736 | 4 Unidad | CLP 8.900 |
| TECLADO GAMER MECÁNICO GK500 HP O SIMILAR SC 31750 | 5 Unidad | CLP 20.579 |
| TECLADO COMPACT MULTI-DEVICE HP O SIMILAR SC 31892 | 1 Unidad | CLP 19.990 |
| TECLADO Y MOUSE INALAMBRICO ESSENTIAL USB 2.4GHZ COLOR NEGRO LENOVO O SIMILAR SC 31756 | 1 Unidad | CLP 16.045 |
| TECLADO Y MOUSE INALAMBRICO CON RECEPTOR USB GENIUS O SIMILAR SC 31784 | 2 Unidad | CLP 13.117 |
| TECLADO WIRED KEYBOARD 600 (ANB-00004)MICROSOFT O SIMILAR SC 31912 | 3 Unidad | CLP 12.900 |
| UNIDAD DE ESTADO SÓLIDO PORTATIL CRUCIAL X6, 1TB, USB 3.2 O SIMILAR SC 31884 | 1 Unidad | CLP 58.334 |
| UNIDAD SSD 1TB SATA3 2.5" LEXAR O SIMILAR NS100 SC 31839 | 4 Unidad | CLP 46.713 |
| WEBCAM FACECAM 1000X HD GENIUS O SIMILAR SC 31736 | 3 Unidad | CLP 8.900 |
| WEBCAM C9130 4K ULTRA HD CON TRÍPODE USB 2.0 MLAB O SIMILAR SC 31853 | 2 Unidad | CLP 31.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.