Resultado de licitación
Adquisición recursos pedagogicos Escuela Basica
Código 59250ade-9410465 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 48.566.358
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
RUT 848884006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Piezas magneticas translucidas, producto plastico no toxico con magneto 100 piezas juego (foto referencial en requerimiento adjunto) | 35 Unidad | CLP 95.000 |
| Ensarte de numeros y simbolos 60 piezas (foto referencial en requerimiento adjunto) | 35 Unidad | CLP 8.000 |
| tubos para hilar 218 piezas (foto referencial en requerimiento adjunto) | 75 Unidad | CLP 14.500 |
| cuentas para hilar 36 piezas (foto referencial en requerimiento adjunto) | 35 Unidad | CLP 4.000 |
| puzzles animales 12 piezas diferentes diseños de animales (foto referencial en requerimiento adjunto) | 35 Unidad | CLP 9.500 |
| memorice de animales jumbo (foto en requerimiento adjunto) | 35 Unidad | CLP 5.882 |
| puzzle con mango diferentes diseños (foto en requerimiento adjunto) | 35 Unidad | CLP 4.000 |
| encaje con mango de numeros y cantidades (foto en requerimiento adjunto) | 35 Unidad | CLP 1.849 |
| encaje de frutas con mango (foto rn requerimiento adjunto) | 35 Unidad | CLP 6.800 |
| torre de encaje 25 piezas (foto requerimiento de referencia adjunto) | 35 Unidad | CLP 1.849 |
| Puzzle de emociones (foto referencia requerimiento adjunto) | 35 Unidad | CLP 10.252 |
| Fichas magneticas de transporte (foto referencia requerimiento adjunto) | 35 Unidad | CLP 12.521 |
| Fichas magneticas de animales (foto referencia requerimiento adjunto) | 35 Unidad | CLP 8.571 |
| figuras geometricas para clasificar (foto requerimiento adjunto) | 35 Unidad | CLP 19.244 |
| Titeres de dedo (foto requerimiento adjunto) | 100 Unidad | CLP 6.134 |
| punzon (foto requerimiento adjunto) | 210 Unidad | CLP 756 |
| agujas plasticas (foto referencia requerimiento adjunto) | 210 Unidad | CLP 3.445 |
| Tabla de punzon (foto requerimiento adjunto) | 210 Unidad | CLP 3.800 |
| disfraces diferentes diseños (foto requerimiento adjunto) | 15 Unidad | CLP 16.975 |
| Memorice frutas y verduras (foto requerimiento adjunto) | 35 Unidad | CLP 2.017 |
| bingo colores y formas (foto requerimiento adjunto) | 70 Unidad | CLP 20.000 |
| kit ciencias completo (foto requerimiento adjunto) | 35 Unidad | CLP 30.672 |
| kit jardineria infantil (foto requerimiento adjunto) | 10 Unidad | CLP 19.832 |
| juego de sumas hasta numero 20 (foto requerimiento adjunto) | 105 Unidad | CLP 6.000 |
| pizarra flor exterior (foto requerimiento adjunto) | 6 Unidad | CLP 160.000 |
| baul de disfraz de mama (foto requerimiento adjunto) | 6 Unidad | CLP 300.000 |
| Tablero gira y soluciona la sustraccion (foto requerimiento adjunto) | 105 Unidad | CLP 40.500 |
| baul disfraz de papa (foto requerimiento adjunto) | 6 Unidad | CLP 300.000 |
| enhebrado de colores y patrones (foto requerimiento adjunto) | 35 Unidad | CLP 5.042 |
| set de pinzas de colores y pelotas (foto requerimiento adjunto) | 70 Unidad | CLP 13.500 |
| tablero de numeros y cantidad hasta numero 10 (foto requerimiento adjunto) | 70 Unidad | CLP 4.300 |
| pizarra individual doble respuesta (foto requerimiento adjunto) | 420 Unidad | CLP 5.000 |
| set de limpieza (foto requerimiento adjunto) | 24 Unidad | CLP 25.000 |
| Bandeja de clasificación (foto requerimiento adjunto) | 210 Unidad | CLP 34.000 |
| set de pinzas (foto requerimiento adjunto) | 210 Unidad | CLP 13.500 |
| set de instrumentos del mundo (foto requerimiento adjunto) | 30 Unidad | CLP 55.600 |
| masas foamy moldeable x 6 unidades (foto requerimiento adjunto) | 105 Unidad | CLP 4.286 |
| loteria alfabeto (foto requerimiento adjunto) | 210 Unidad | CLP 7.815 |
| kit jugando a comprar (foto requerimiento adjunto) | 210 Unidad | CLP 2.605 |
| kit presentar y escribir numerales (foto requerimiento adjunto) | 70 Unidad | CLP 48.000 |
| base de 10 (foto requerimiento adjunto) | 105 Unidad | CLP 19.800 |
| billetes y monedas de plastico no toxico (foto requerimiento adjunto) | 210 Unidad | CLP 2.800 |
| loteria (foto requerimiento adjunto) | 210 Unidad | CLP 8.000 |
| set de cuentos diferentes para niños (foto requerimiento adjunto) | 12 Unidad | CLP 6.134 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.