Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CANCHA VILLA LOS RÍOS
Código 5925d57c-9165481 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Grupo Vidco | Grupo Vidco
- Monto adjudicado
- CLP 62.819.485
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
INGECAS SPA | INGECAS SPA
RUT 765853893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere efectuar la Licitación Pública para ejecutar la obra: “CONSTRUCCION SALON MULTIPROPOSITO SECTOR LA TEPA, CURACAUTÍN” acuerdo a las Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y demás antecedentes adjuntos en los anexo. | 1 Global | CLP 62.819.485 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.